Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Навальный снова может говорить. Полиция усилила охрану госпиталя, где лечат оппозиционера

Навальный снова может говорить. Полиция усилила охрану госпиталя, где лечат оппозиционера
Фото: Фото: instagram.com/navalny

Состояние российского оппозиционера Алексея Навального улучшилось настолько, что он теперь может говорить. Вероятно, политик помнит детали происходившего до потери сознания в самолете. Как пишет Der Spiegel, если состояние Навального продолжит улучшаться, можно ожидать, что он будет принимать больше посетителей. 

- Управление государственной уголовной полиции Берлина ужесточило меры безопасности в отношении российского оппозиционного политика Алексея Навального. Это дает понять, что полиция в Берлине хочет предотвратить дальнейшие попытки убийства, - сообщает издание.

Так, правоохранители увеличили число задействованных сотрудников в два раза, заодно усилив меры контроля.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Алексею Навальному стало плохо в самолете 20 августа. Борт "Томск-Москва" экстренно приземлился, и оппозиционер госпитализировали в Омскую больницу скорой помощи. Состояние политика оценивалось как тяжелое, он был доставлен в госпиталь без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

22 августа Навальный был переведен на лечение немецкую в клинику "Шарите". 2 сентября правительство Германии сделало заявление - власти страны пришли к выводу, что российского оппозиционера отравили веществом нервно-паралитического действия группы "Новичок".

7 сентября врачи клиники "Шарите" заявили, что Навальный начал реагировать на "словесные раздражители" - то есть, речь окружающих. По словам врачей, его состояние улучшилось. В связи с этим берлинские специалисты вывели российского оппозиционера из медицинской комы и отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навального отравили новым опасным видом "Новичка", подсыпав яд в чай 

Новости по теме: Алексей Навальный