Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полтава в дыму из-за пожара на свалке: горит более 2 гектар отходов

Полтава в дыму из-за пожара на свалке: горит более 2 гектар отходов

В Полтаве вторые сутки горит 2,2 гектара городской свалки.  На месте работает 55 спасателей, которые в любой момент могут провалиться под горящий мусор, сообщил представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Виталий Шкаревский, которого цитирует местный портал "Змiст".

Дым от пожара идет в сторону города. Пока спасателям удалось потушить 0,1 гектара. Как быстро удастся потушить пожар, будет зависит от погоды. Если поднимается ветер, то это усложняет работу. 3 сентября из-за ветра была угроза возгорания леса рядом с мусорной свалкой, поэтому спасатели прежде всего тушили с той стороны. 

 По словам Шкаревского, привлеченные к пожару спасатели могут провалиться под мусор, или потеряться в огне.  Поэтому работать "нужно осторожно, но оперативно". Причину пожара пока не выяснили.

Ранее на Харьковщине произошел масштабный пожар  в Дворечанском районе . Огонь стер с лица земли целое село  и охватил сотни га леса. Без крова над головой остались 22 семьи, а убытки, которые принес большой огонь, еще только предстоит подсчитать.

Горит более 2 га свалки. Фото: pl.dsns.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погорельцы из Харьковщины: Спасались как могли, хватали документы, выносили, что под руку попалось