Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под окнами Зеленского задержали человека с гранатой

Под окнами Зеленского задержали человека с гранатой
Фото: Фото: Pavlovsky News

В правительственном квартале Киева вечером 1 сентября полиция обнаружила и задержала подозрительного человека  гранатой. Об этом сообщает полиция Киева на своей странице в Фейсбук.

- Во время патрулирования улицы Банковой работники полиции полка особого назначения №2 заметили подозрительного мужчину. Во время проверки у него найден предмет, похожий на гранату. Для выяснения обстоятельств полицейские доставили гражданина в Печерское управление полиции, - сказано в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

Специалисты-взрывотехники изъяли опасный предмет, который будет направлен на экспертные исследования. 

Решается вопрос о правовой квалификации события. 56-летний мужчина, гулявший с гранатой по Банковой, на данный момент задержан.

Народный депутат от Слуги народа Александр Качура в своем Telegram-канале сообщил о происшествии еще раньше. Его приемная находится по соседству, на Лютеранской, и депутат не смог попасть туда кратчайшим путем из-за перекрытия Банковой.

- Под Офисом Президента проходят следственно-оперативные мероприятия. Проход через улицу Банковую перекрыт полицией. Говорят, нашли предмет, похожий на боевую гранату, - написал Капчура.

Владимир Зеленский 1 сентября отсутствует в Киеве - президент отправился в Полтавскую область с рабочей поездкой.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что граната взорвалась/incidents/675175-vzryv-v-tsentre-desna-dvoe-postradavshykh-nakhodiatsia-v-kome в одном из общежитий учебного военного центра "Десна". В результате один человек погиб, трое получили ранения и травмы (из них два человека - в тяжелом состоянии).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За смерть нацгвардейцев под Радой от взрыва гранаты никого так и не наказали