Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В учебном военном центре "Десна" произошел взрыв, есть жертвы

В учебном военном центре
Фото: Фото: FB\центр Десна

В одном из общежитий учебного центра "Десна" в Черниговской области  24 августа произошел взрыв. В результате инцидента один военнослужащий погиб. Об этом сообщила в Фейсбук пресс-служба центра "Десна".

В учебном центре заявили, что взрыв произошел во внеучебное время из-за личной халатности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих. Более подробно о причине взрыва и его обстоятельствах не сообщается.

От взрыва пострадали еще двое военнослужащих, они получили ранения средней степени тяжести. Третья пострадавшая - гражданская девушка, которая была в гостях  вобщежитии. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

- Все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения где им была оказана медицинская помощь, - уточнили в "Десне".

- В настоящее время на месте происшествия работает руководство учебного центра, командования Сухопутных войск, соответствующие должностные лица и следственная группа Национальной полиции, - добавили в пресс-службе центра.

Ранее в Офисе президента сообщили, что все семьи, проживавшие в киевском доме на Поздняках, где взорвался газ, получили квартиры взамен разрушенных при взрыве.

СПРАВКА КП

169-й учебный центр "Десна" - учебный центр Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположен в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области. Основан в 1959 году как 48-я учебная танковая дивизия. После объявления Украины независимым государством вошел  в состав Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка из Бейрута: После взрыва люди не могут спать, у кого есть возможность - уезжают

Новости по теме: Взрыв армия Украины ЧП