Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Взрыв в центре "Десна": двое пострадавших находятся в коме

Взрыв в центре
Фото: Фото:Нацполиция

В учебном центра "Десна" рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва 24 августа в одном из общежитий учреждения. Об этом  на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-служба "Десны".

Из троих пострадавших двое находятся в медикаментозной коме. Это гражданская девушка (она была в общежитии в гостях) и военнослужащий, с которыми работают врачи в Главном военном клиническом госпитале. Состояние их оценивается соответственно как тяжелое и стабильно тяжелое. Пострадавшей 25 августа была проведена операция.

Еще одна пострадавшая - девушка-военнослужащая, - также находится под наблюдением врачей госпиталя, у нее травма глаза.

- Ситуация под контролем руководства 169-го учебного центра "Десна", предоставляется вся необходимая помощь. В частности, сегодня в госпиталь направлены 30 доноров крови, - отметили в "Десне".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В одном из общежитий учебного центра "Десна" в Черниговской области  24 августа произошел взрыв. Один человек погиб. двое военнослужащих и одна гражданская женщина - доставлены в госпиталь Деснянского гарнизона с ранениями различной степени тяжести. Полиция расследует инцидент как убийство, предварительно установив, что в общежитии взорвалась граната РГД-5.

В учебном центре заявили, что взрыв произошел во внеучебное время из-за личной халатности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих.

СПРАВКА КП

169-й учебный центр "Десна" - учебный центр Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположен в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области. Основан в 1959 году как 48-я учебная танковая дивизия. После объявления Украины независимым государством вошел  в состав Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка из Бейрута: После взрыва люди не могут спать, у кого есть возможность - уезжают

 

 

Новости по теме: Взрыв Убийство ЧП