Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полиция проводит обыски в мэрии Николаева

Полиция проводит обыски в мэрии Николаева
Фото: Фото: mk.npu.gov.ua

Утром в среду,  26 августа, в Николаевском горсовете начались обыски. Как сообщили  в пресс-службе Нацполиции, обыски проводятся в рамках уголовного производства по статье о злоупотреблении властью или служебным положением (ст.364 УК Украины).

Полицейские проведут обыски в управлении земельных ресурсов, Центре предоставления административных услуг и управлении архитектуры Николаевской городского совета. Подробности правоохранители обещали сообщить позже.

По словам местного общественника Александра Дьяченко, находящегося в горсовете, рассказал, что речь скорее всего идет о выдаче разрешительных документов ООО Альянс Инвест Николаев, пишет местное издание Новости N. По его словам, скорее всего обыски проводятся по их заявлению в правоохранительные органы, которое было подано еще четыре месяца назад. Тогда общественники обнаружили, что ООО Альянс Инвест Николаев продлили договор аренды земли на ул. 9-й Слободской – дополнительным соглашением с перерывом более года.

Ранее СБУ разоблачила коррупционную схему в Командовании Медицинских сил Вооруженных сил Украины, которые решили нажиться на медицинских масках для военных. сделку организовали начальник управления Командования Медицинских сил вместе с офицером медслужбы одной из бригад ВСУ, должностным лицом Государственной инспекции энергетического надзора и посредником. 

Обыски проходят в нескольких отделах. Фото: mk.npu.gov.ua 
Обыски проходят в нескольких отделах. Фото: mk.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Офисе Генпрокурора объяснили задержание днепровского ректора