Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе Генпрокурора объяснили задержание днепровского ректора

В Офисе Генпрокурора объяснили задержание днепровского ректора
Фото: Фото: Нацполиция.

В Офисе Генпрокурора заявили, что ректор государственного университета в Днепре и его помощник по вопросам безопасности, предотвращению и выявлению коррупции потребовали у мужчины 150 тысяч гривен за возвращение имущества, которое находилось в вузе. Их задержали при получении 25 тысяч гривен, сообщили на сайте ведомства.

- Днепропетровской местной прокуратурой №3 совместно с работниками Управления стратегических расследований в области ДСР Национальной полиции Украины разоблачили и задержали ректора высшего учебного заведения и его помощника при получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины), - сказано в сообщении.

Ранее в Нацполиции заявили, что ректор и его помощник за взятку предложили предпринимателю использовать инновационное оборудование в научно-практической деятельности коммерческой структуры.

За взяточничество служебное лицо лишают свободы на пять – десять лет и на три года запретить работать на определенных должностях или заниматься определенной деятельностью. Могут конфисковать имущество.

В Днепре задержали ректора. Фото: Нацполиция.

В ТЕМУ

В КНУ имени Шевченко предложили оставить Лукашенко без звания почетного доктора наук

Проректор заявил, что это могут сделать уже в сентябре.