Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Теща Притулы, сбившая женщину и ребенка, на суд не явилась

Теща Притулы, сбившая женщину и ребенка, на суд не явилась
Фото: Фото: коллаж КП

Дарницкий районный суд Киева отложил рассмотрение уголовного дела в отношении тещи шоумена Сергея Притулы и экс-депутата Виталия Хомутынника Лилии Сопельник, которая сбила женщину и ребенка. Причина - подозреваемая не явилась на заседание. Об этом пишут "Українські новини".

По словам адвоката потерпевшей стороны Юрия Сухова, Сопельник госпитализировали в больницу, что и стало причиной ее отсутствия на судебном заседании.

"Суд отложили, поскольку Сопельник не явилась в суд. У нее якобы криз, - заявил Сухов.

О дате следующего заседания по делу адвокат не сообщил.

Речь идет о ДТП, которое произошло в конце августа 2019 года в Киеве. Лилия Сопельник, сдавая назад за рулем внедорожника Mazda, наехала на женщину и мальчика. Пострадавшие были госпитализированы с переломами. Полицией открыто дело о нарушении правил безопасности дорожного движения.

Шевченковский районный суд Киева избирал для 59-летней женщины меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

В июле этого года прокуратура завершила досудебное расследование по делу и передала обвинительный акт против Сопельник в Дарницкий районный суд Киева. Уголовное дело будет рассматривать судья Татьяна Щасная.

СПРАВКА "КП"

Лилия Сопельник является тещей двух известных личностей - украинскому шоумену Сергею Притуле и бывшему народному депутату Верховной Рады Виталию Хомутыннику. 

Так, Притула вступил в 2015 году в брак с младшей дочерью Сопельник - Екатериной. В то же время, ее старшая дочь замужем за Хомутынником.

Таким образом, она приходится тещей одновременно и Сергею Притуле, и Виталию Хомутыннику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Притула получил орден "За заслуги" в футболке “Люблю метро на Троещину”

Новости по теме: Сергей Притула