28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Притула получил орден "За заслуги" в футболке “Люблю метро на Троещину”

Притула получил орден

Телеведущий и кандидат в мэры Киева Сергей Притула в Facebook забрал из киевской мэрии орден “За заслуги” третьего степеня, которым его наградили в конце 2019 года.

- Преодолев путь в восемь с половиной месяцев и дистанцию из Офиса президента в КГГА, сегодня орден "За заслуги III степени" добрался до того, кто вписан в орденскую книжку. И несмотря на то, что там только одно имя и фамилия, под этим орденом стоят десятки тысяч людей со всего мира, которые стали крепким плечом поддержки украинской армии, - рассказал Сергей о шести годах волонтерской деятельности. 

Президент Владимир Зеленский издал указ о награждении Притулы в Международный День волонтера 5 декабря. О получении ордена телеведущий узнал от друзей. В интервью “Радио Свобода” в мае он говорил, что если позовут на вручение в Офис президента - то придет.

В 2016 году Притула получил негосударственную награду "Народный герой Украины" за волонтерскую деятельность. Сергей Притула помогает собирать деньги на нужды украинской армии и отчитывается о тратах в Фейсбуке. Регулярно ездит в зону АТО.

В июне 2019 года Притула вступил в политическую партию "Голос" и был в списке кандидатов в депутаты Верховной Рады. 11 августа объявил, идет в мэры Киева от партии "Голос".

Притула получил орден спустя 8,5 месяцев. Фото: Фейсбук 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теща Притулы, сбившая женщину и ребенка, предстанет перед судом 20 августа

 

Новости по теме: Сергей Притула