Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ проводит операции в Херсоне и Черкассах

СБУ проводит операции в Херсоне и Черкассах
Фото: Фото: provce.ck.ua

Днем 20 августа в центре Черкасс сотрудники СБУ окружили "Львовскую майстерню шоколада". Провели обыск в машине одного из активистов ОО "Организованная защита граждан", сообщило местное издание "Про все". В салоне нашли пистолет, на него были разрешительные документы.

Параллельно руководитель ООО "Информационное агентство "Таврия Ньюс" Кирилл Стремоусов заявил, что к нему домойсотрудники СБУ нагрянули с обысками. Он является главой городского отделения "Социалистической партии" и обвиняется в сепаратизме. У него долгое время были конфликты с покойной активисткой Екатериной Гандзюк. Фигурирует в деле о стрельбе в пресс-клубе "Новый день". 9 мая Стремоусов устроил провокацию с трансляцией фейкового парада в Херсоне.

Сам блогер заявил, что его, возможно, пытаются "приблокировать" в связи с приездом в город президента Владимира Зеленского.

20 августа ФСБ России обвинила украинские спецслужбы в том, что они якобы хотели похитить на территории их страны одного из лидеров "ДНР" и вывезти в Украину. А причастны к этому украинцы Игорь Мищенко и Андрей Байдала с позывным Швед. Последнего "ДНР" считает организатором убийства Александра Захарченко. В июле сообщалось, что он был задержан СБУ во время погони со стрельбой в Киеве. Ему сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием и оставили под стражей до окончания расследования. В ФСБ же заявили, что история о задержании было придумала для алиби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СБУ отреагировали на свое "участие" в "вагнеровской спецоперации"