Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе ищут "Деда Мороза", который расстрелял охранника предприятия

В Мариуполе ищут
Фото: Фото: mariupol-police.dn.ua

Мужчина в красной новогодней шапке и с искусственной бородой Деда Мороза расстрелял 58-летнего охранника комбината в Кальмиусском районе. Инцидент произошел днем 17 августа.

- Неизвестный мужчина совершил пять выстрелов в сторону местного жителя 1962 года, после чего скрылся с места происшествия. В пострадавшего попало несколько пуль, он с травмами был госпитализирован в больницу. На поиски злоумышленника ориентирован весь личный состав полиции. Правоохранители опросили всех свидетелей происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, осуществили осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства. Назначен ряд экспертиз, - сообщили в пресс-службе полиции.

Предварительная квалификация - ст. 15, ч. 1,2 ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

Полицейские обратились к гражданам с просьбой помочь установить личность стрелка. Они добавили к описанию и его особый наряд и призвали звонить на 102.

- Был одет в брюки серого цвета, спортивную кофту синего цвета и имел при себе пакет темных цветов с рисунком желтых цветов в вазе. Также на нем была искусственная борода и шапка Деда Мороза. Шапка была найдено неподалеку от места преступления, - добавили правоохранители.

В июле в районе Пирятина Полтавской области на дороге Киев-Харьков обнаружили Mercedes с простреленными окнами, внутри которого находился труп мужчины. Погибшим, возможно, был Александр Мазур, который известен в криминальных кругах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе полиция разыскивает Юлия Цезаря

Новости по теме: стрельба Новости Мариуполя