Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе на мине подорвалась машина с военными

В Донбассе на мине подорвалась машина с военными
Фото: Фото: facebook.com/otueast

За прошедшие сутки в Донбассе было одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи временно оккупированного населенного пункта Золотое-5 противник осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Однако двое бойцов из состава Объединенных сил подорвались на взрывном устройстве 13 августа.

- В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" подорвались на неизвестном взрывном устройстве два военнослужащего из состава Объединенных сил. Один из них, к сожалению, погиб, другой - получил ранения. Раненого воина оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая врачебная помощь, - сообщили в пресс-службе ООС.

В то же время "Восток" писал, что подрыв произошел во время передвижения на автотранспорте.

Главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, куда доставили раненого бойца, сообщил о его тяжелом состоянии и жутких травмах. Пострадавший - старший солдат ВСУ, родом из Николаева, ему 37 лет.

- Противотанковая мина разнесла автомобиль на куски. Один боец погиб на месте. Александр с тяжелыми ранениями бортом доставлен в Мечникова на аппарате ИВЛ. Состояние крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма. Десятки осколков прошили тело. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица, правой руки. Прямо из реанимационного зала подан в операционную. Стабилизирован. Офтальмологам удалось спасти правый глаз. Впереди долгое лечение в Мечникова. Верим, что выживет, - написал он в "Фейсбуке".

12 августа в Донбассе на задании погиб украинский военный. Сообщалось, что разведчик "во время выполнения боевого задания в результате неосторожного обращения с оружием, получив огнестрельное пулевое ранение, несовместимое с жизнью, умер".

22 июля на последнем заседании Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В списках не значатся: в поле возле КПВВ в Донбассе уже месяц живут люди