Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе на задании погиб разведчик

В Донбассе на задании погиб разведчик
Фото: Фото: facebook.com/UA.Military.Police

В Донбассе на задании погиб украинский военный, сообщило территориальное управление Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины "Север". Инцидент произошел 12 августа, его обстоятельства выясняются представителями Национальной полиции Украины и Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

- С грустью сообщаем, что во время выполнения боевого задания в результате неосторожного обращения с оружием, получив огнестрельное пулевое ранение, несовместимое с жизнью, умер военнослужащий отдельного разведывательного батальона из состава Объединенных сил, - сказано в заявлении.

Штаб операции Объединенных сил отметил, что с начала 13 августа и по состоянию на 7 утра на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не было.

При этом 12 августа около Марьинки и Пивденного отмечено несколько автоматических очередей из стрелкового оружия, а у Железного враг использовал автоматический станковый гранатомет и произвел два выстрела. Еще один факт провокации зафиксирован неподалеку Красногоровки. На этом участке фронта с помощью ручного противотанкового гранатомета противник совершил минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2.

Всего за прошедшие сутки украинские военнослужащие задокументировали четыре враждебных нарушения режима прекращения огня. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Минск" снова зашел в тупик