Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Никополе родители винят медиков в смерти новорожденного ребенка

В Никополе родители винят медиков в смерти новорожденного ребенка
Фото: Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Никополе родители обвиняют медиков в том, что из-за не оказанной вовремя помощи умерла их новорожденная дочь. Как пишет "Днепровская панорама", малышка родилась 31 июля в 22:20 на 29-й неделе беременности с весом 1200 г и ростом 36 см.

- Несмотря на то, что роды прошли нормально, ночью того же дня врачи озвучили неутешительный прогноз: у малышки практически нет шансов дожить до утра, так как ее легкие не раскрылись, - отметил портал.

По словам отца ребенка, он попросил медиков вызвать специалистов из Днепра, однако врачи приняли решение не вызывать реанимационную карету посреди ночи, так как, по их словам, "из-за плохой дороги в темное время суток машина не выедет". В то же время они пообещали, что помощь прибудет утром около 8:00.

Реанимобиль для ребенка все-таки вызвали, но он прибыл на пять часов позже и в нем был сломан аппарат ИВЛ.

- Мама малышки подписала все необходимые документы для транспортировки ребенка в областной центр, однако сама из-за плохого самочувствия осталась в роддоме. Она вместе с мужем осталась в Никополе и начала сразу же обзванивать все днепровские больницы. Как выяснилось, их девочку госпитализировали в детскую городскую больницу №3. Утром следующего дня ее матери сообщили, что несмотря на все старания специалистов, малышка умерла около 2:00 из-за того, что у девочки так и не раскрылись легкие. Ее тело направили на вскрытие, - сообщает портал.

Теперь родители обвиняют медиков в смерти дочери.  Те же отмечают, что сделали для спасения ребенка "все, что было в их силах".

Ранее на Закарпатье врача приговорили к году лишения свободы за ненадлежащее выполнение обязанностей, повлекшее смерть пациентки. Сразу после вынесения приговора медик сбежал. Его нашли через несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кропивницком полиция расследует смерть 25-летней роженицы в больнице

Новости по теме: скорая помощь Роды Никополь