Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в Энергодаре: мужчина заверяет, что не может получить тело своего умершего ребенка

Скандал в Энергодаре: мужчина заверяет, что не может получить тело своего умершего ребенка
Фото: Заставочное фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Житель Энергодара Святослав Наумичев написал в соцсетях большой пост, в котором  рассказал о смерти своей жены и неродившегося ребенка. По словам мужчины, в их истории "много боли".  О том, как 34-летняя женщина попала в больницу, Наумичев рассказал на своей странице в Facebook. 

- Нет сил молчать…10 марта моя беременная жена на 7,5 месяце беременности  пошла на курсы английского языка. Там у нее отошли воды и она поступила в родильное отделение Энергодара, - пишет Наумичев.

По его словам,  врачи сделали поступившей кесарево сечение. Ребенок был мертворожденный, а у женщины "отказали почки из-за низкого давления". В тяжелом состоянии ее перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

- Подключая к аппарату женщине пробили легкие, но медики этот факт скрыли, - написал мужчина. По словам Наумичева, он вместе с родственникам настояли на том, чтобы роженицу санавиацией доставили в Запорожскую областную больницу. При этом в выписке врачи оказали, что кровотечения не было. 

- Но факт – в Энергодаре по записям 10 марта гемоглобин 120 г/л, по прибытии в Запорожскую больницу  11,03 -  60 г/л. Вопрос – что способствовало резкому снижению гемоглобина, как не большая потеря крови? – отметил Наумичев.

Он добавил, что после обследования в облбольнице было обнаружено, что у женщины пробито одно легкое и в нем находится воздух.  Врачи собрали на консилиум  и приняли решение вставить дренаж в легкое. 14 марта также стало известно, добавил мужчина, что в результате кесарево сечения роженице занесли инфекцию и у нее начался сепсис. Из-за этого у нее отказали почки и женщина не могла получать лечение в полном объеме.

23 апреля женщина умерла. Маму и ребенка хотели похоронить 24 апреля вместе в Энергодаре,  однако в местном морге тела малыша не было.

- Придя в Энергодарский морг, оказалось, что тела ребенка нет.  Вскрытие ребенка делали в Запорожье (есть записи в журналах), тело вместе со справкой  забрали медсотрудники Энергодара, но до морга тело не доехало, - пишет мужчина

По словам Наумичева, по факту смерти роженицы и исчезновения тела ребенка открыты уголовные производства.

Официальных комментариев полиции и врачей Энергодара на данный момент нет.

Ранее "КП в Украине" рассказывала также о смерти 36-летней роженицы, скончавшейся после кесарева сечения в одном из роддомов столицы 10 июня 2018 года.  В феврале 2020 года врачу-анестезиологу, по вине которого умерла женщина, сообщили о подозрении.

Мужчина уверен, что жена стала жертвой врачебной ошибки. Фото: скриншот с ФБ Наумичева 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока врач досматривал телевизор, Даша задохнулась на операционном столе 

По версии милиции, 19-летняя студентка погибла из-за того, что медики перепутали баллоны с кислородом и газом аргон.