Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захват заложника в киевском банке: террористу сообщили о подозрении

Захват заложника в киевском банке: террористу сообщили о подозрении
Фото: Фото: СБУ

32-летнему уроженцу Узбекистана Сухробу Каримову, который 3 августа захватил отделение "Универсал Банка" в Киеве, сообщено  о подозрении. Как сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора, его подозревают в теракте.

Каримова подозревают в угрозе взрыва, который создает опасность для жизни людей. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее ходатайство направлено на рассмотрение в Печерский районный суд Киева.

Следствие устанавливает мотивы совершения преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В 12 часов дня 3 августа в полицию позвонила представительница банка и сообщила, что  в отделение зашел 32-летний мужчина, который заявил, что у него в рюкзаке находится бомба. В скором времени работники банковского учреждения покинули помещение. В заложниках у захватчика осталась руководитель отделения.

По словам замминистра МВД Антона Геращенко, мужчина требовал доступа журналистов к месту происшествия и выхода в прямой эфир.   Каримова задержали в прямом эфире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Twitter заблокировал аккаунт луцкого террориста

Новости по теме: теракт