Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье реку перекрыла мусорная пробка из бутылок

На Закарпатье реку перекрыла мусорная пробка из бутылок
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Последствия июньских ливней, которые спровоцировали подтопления и оползни на западе Украины, устраняют до сих пор. Весь мусор, который бросали на склонах рек, попал в воду. В конце июля возле села Нижние Реметы Береговского района Закарпатской области в реке Боржава образовались мусорные пробки. По большей части они состоят из поваленных деревьев и бытовых отходов. На снимках чрезвычайников видно, как на поверхности воды плавают сухие ветки и сотни пластиковых бутылок.

- Более 110 кубических метров мусора и 60 кубических метров древесины собрано спасателями во время расчистки пробки, образовавшейся в результате июньского паводка на реке Боржава возле села Нижние Реметы Береговского района. Работы продолжаются, - отметили спасатели.

Боржава впадает в Тису. Там также проводили очистку опор моста между населенными пунктами Вышково Хустского и Буштино Тячевского районов. Они могли помешать прохождению воды и угрожать подтоплением прилегающих территорий и разрушением мостовых опор.

С территории Украины потоки Тисы несут мусор через венгерское село Вары.

7 июля президент Венгрии Янош Адер направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором призвал разрешить ситуацию с загрязнением Тисы, поскольку кучи мусора несет в Венгрию и техника с таким количеством уже не справляется.

Фото
Фото
04 Августа 202011:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Рахова: венгры уже лет 15 выгребают из Тисы наш мусор