Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье оползни перекрыли 2 дороги

На Прикарпатье оползни перекрыли 2 дороги
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Не прекращающиеся на западе Украины ливни привели к тому, что сдвинулся грунт и перекрыл дорогу в селе Белая Река Ивано-Франковской области. Спасателям пришлось вывозить тонны грязи для восстановления движения.

- 20 июня в Службу спасения "101" поступила информация, что в села Белая Река Верховинского района произошел сдвиг почвы на дорогу местного значения Гринява - Голошино примерно объемом 1 тысяча 100 кубометров протяженностью 40 метров, - рассказали чрезвычайники.

А в селе Кохан Верховинского района произошел сдвиг почвы на дорогу местного значения Кохан - Перекрестное объемом 1 тысяча 400 кубометров. 

К вечеру оба оползня полностью устранили. Жертв и пострадавших нет.

Погода на Прикарпатье в ближайшее время не улучшится. По данным Укргидрометцентра, 21 - 23 июня на реках карпатского региона (бассейны рек Уж, Латорица, Тиса, Прут, Сирет, Днестр), р. Вишня (бассейн Сяна) и притоках Днестра в Тернопольской и Хмельницкой областях продолжатся подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра. На отдельных участках рек Прута и Днестра - до 2 метров.

При сильных ливнях есть вероятность формирования значительного местного и склонного стока, в горных районах - образования локальных селевых потоков. На отдельных участках рек бассейнов Днестра, Прута, в нижних течениях Боржавы, Старой, Латорицы, Ужа возможен выход воды на пойму и достижение отметок начального затопления сельхозугодий, отдельных приречных объектов. В бассейне Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) возможно достижение отметок начального затопления в отдельных населенных пунктах.

21-23 июня на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская области) ожидаются повышение уровней воды на 0,3 - 1 метра с возможным выходом воды на пойму, местами - формирование местного стока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ГСЧС рассказали о последствиях урагана в Полтавской и Хмельницкой областях

Штормы гуляли в Украине всю неделю.