Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео ликвидации полтавского террориста осудили за аморальность

Видео ликвидации полтавского террориста осудили за аморальность
Фото: Фото: скриншот

Ночью 1 августа, спустя неделю после побега, нашли и застрелили при задержании так называемого полтавского террориста Романа Скрипника. Министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместитель Антон Геращенко опубликовали на своих страницах в соцсетях видео с моментом ликвидации мужчины.

екоторые люди осудили обнародование такого рода ролика. На кадрах видно, как с преступником говорят, спрашивают, зачем он это делает. Затем тело мужчины (находится справа на видео) резко дергается и он падает, а заложнику-правоохранителю кричат, чтобы он быстрее бежал. Последний успевает отбежать на безопасное расстояние до того, как Скрипник подорвался на своей гранате. Видно, что полтавского террориста буквально разорвало на куски. Влево отлетела большая часть тела, вероятно, нога вместе с куском штанины.

Пользователи "Твиттера" и "Фейсбука" посчитали выставление на всеобщий показ таких событий аморальным поступком. Еще часть комментаторов посчитали видео архивным и даже постановочным.

  • "Только морально больные люди (не хочу называть их теми словах, которые заслуживают) могут публиковать видео убийства человека".
  • "А давайте его из "Твиттера" выпилим с массовыми жалобами на видео. Я уже".
  • "А потом на всякий случай повесился".
  • "Министр МВД публикует видео убийства... Ну, серьезно? .. Там на видео человека убили... вообще-то".
  • "Я не поняла, а у террористов бывает "адекватное" поведение? Адекватное чему? Кому? И в чем именно заключалась "слаженная работа"? По кукурузе носиться неделю? И для чего это выложили (без предупреждения)? Ибо на слово люди уже не верят?".
  • "Ожидание от новой полиции: работают переговорщики, психологи. Реальность: вальнули чувака из снайперки и подают это как ни***вое и профессиональное достижение".
  • "Выстрелил себе в голову два раза".
  • "Вы в курсе, что такое распространение сцен насилия в соцсетях?".
  • "Где видео с нагрудной камеры капитана полиции Гумы?".
 
 

Видео 21+! Осторожно, ненормативная лексика!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР расследует обстоятельства смерти полтавского террориста