Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Азовское море заполонили медузы, а около танкера Delfi нашли мертвого дельфина

Азовское море заполонили медузы, а около танкера Delfi нашли мертвого дельфина
Фото: Фото: instagram.com/tp_mrpl

В Азовском море очередное нашествие медуз. На этот раз стрекающие отдых испортили курортникам в Геническе, Кирилловке, Бердянске, Мариуполе и других прибрежных городах. Причиной тому стала плохая погода - волны и ветер прибили тысячи этих существ к пляжам. А мертвые медузы усеяли своими телами песок, так что многие люди, приехавшие на отдых, боятся либо брезгуют зайти в воду. И не зря - у человека может проявиться аллергия на укус медузы. И ка следствие - упасть давление, отек гортани, одышка, бронхоспазм и т.д.

Тем временем на месте крушения Delfi...

Танкер под флагом Молдовы, который утонул недалеко от пляжа "Дельфин" в Одессе в ночь на 22 ноября 2019 года, до сих пор лежит в воде и отравляет все вокруг. С момента ЧП было несколько утечек нефтепродуктов в месте кораблекрушения, однако судно так и не смогли поднять не смотря на несколько попыток.

31 июля на пляже, напротив которого находится Delfi, заметили мертвого дельфина. По данным "Думской", животное относится к виду морская свинья или азовка. По словам старшего тренера дельфинария "Немо" Елены Колмогоровой, причиной его гибели могли послужить инфекция или загрязненность акватории, также дельфина могли покалечить сети или трал рыбаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азовское море начало цвести