Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азовское море начало цвести

Азовское море начало цвести
Фото: Фото: instagram.com/malinka.tkach

В Азовском море постоянно возникают какие-то явления, которые мешают отдыхающим спокойно наслаждаться теплой водой. Сначала прибрежные воды заполонили морские блохи. Больше всего досталось тем, у кого кожа понежнее. Затем жара вызвала нашествие крупных медуз, которые успели доставить неприятностей пляжникам. А 24 июля море и вовсе зацвело. 

Вода стала неприятно цвета и запаха в районе села Приморский Посад Запорожской области, сообщило РИА Мелитополь. На одном из диких пляжей эту жижу сняли на видео. При этом на центральном побережье населенного пункта таких проблем нет.

- Берег сейчас выглядит неухоженным. Горы мусора здесь наблюдаются постоянно. Напомним, ранее проезд на территорию был платный. Нравилось это далеко не всем. Но тем не менее был биотуплет. Сейчас же попасть на дикий пляж можно беспрепятственно. Мусор никто не вывозит. Свою нужду отдыхающие справляют в море. Или сооружают себе самодельные туалеты, - отметило издание.

Да и в целом вода может стать причиной заболеваний, если хлебнуть ее случайно в Бердянске или Приазовском районе. В пробах там обнаружили возбудителя кишечных инфекций. Холероподобные вибрионы нашли в каждом третьем образце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У побережья Бердянска заметили загадочных созданий с щупальцами

Новости по теме: Азовское море