Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МВД: Полтавский террорист мог совершить самоубийство

МВД: Полтавский террорист мог совершить самоубийство
Фото: Фото: соцсети

Роман Скрипник, захвативший в заложники полицейского в Полтаве, мог совершить самоубийство. Такую версию озвучил замглавы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

- Одна из версий - что этот человек, возможно, уже и неживой, потому что, по данным полиции и по свидетельствам полицейских, которых он брал в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали те люди, которые с ним близко общались, что он очень серьезно сидел на наркотиках. Мы думаем, что он мог завершить жизнь самоубийством, - сказал Геращенко.

При этом он добавил, что правоохранители не прекращают поисков преступника и надеются в ближайшее время понять жив он или нет.

Утром 23 июля в Полтаве 32-летний местный житель Роман Скрипник попался на угоне авто. Во время своего задержания он взял в заложники сотрудника уголовного розыска. После переговоров мужчина согласился обменять его на начальника управления уголовного розыска полиции Полтавской области Виталия Шияна.

С новым заложником на предоставленном служебном авто Скрипник отправился в сторону выезда из города, после чего ездил по дорогам Решетиловского района Полтавской области.

В итоге Скрипник отпустил полицейского, оставил автомобиль и убежал в лесопосадку. Заложник не пострадал. На счету 32-летнего рецидивиста уже 4 правонарушения. Захват полицейских произошел через день после захвата автобуса с 13 пассажирами в Луцке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захват заложника в Полтаве: террориста не упустили, а "дали попробовать исчезнуть"