Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Виннице задержали членов банды подрывников: грабили банкоматы по всей Украине

В Виннице задержали членов банды подрывников: грабили банкоматы по всей Украине
Фото: Фото: facebook.com/UA.National.Police

Утром в среду,  29 июля, в Виннице полицейские задержали двух членов банды, подрывавших банкоматы по всей территории Украины. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Винницкой области, оба подозреваемые – жители Донецкой области.

Правоохранители задержали мужчин около 4 часов утра во время попытки совершить кражу из банкомата путем подрыва. По мнению полицейских,  преступники причастны к совершению ряда подобных преступлений на территории Украины.

В задержании принимали участие силовики "Корпуса оперативно-внезапного действия" Национальной полиции Украины. Теперь правоохранители проводят обыски по месту жительства фигурантов дела.

По факту открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ранее также стало известно о задержании мужчины, который избил ногами свою сожительницу на одной из улиц Днепра. Однако оказалось, что пострадавшая отказывается писать заявление на обидчика. Также оказалось, что сама женщина четыре месяца назад вышла из тюрьмы и не имеет определенного места жительства. 

Мужчин задержали во время попытки кражи. Фото: facebook.com/UA.National.Police 
Оба члена банды - жители Донецкой области. Фото: facebook.com/UA.National.Police 
Банда действовала на территории всей Украины. Фото: facebook.com/UA.National.Police 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала террористов, устроивших взрывы у киевского метро "Шулявская" и на Подоле