Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Запорожье неизвестный в камуфляжной форме взорвал банкомат воздушными шариками

В Запорожье неизвестный в камуфляжной форме взорвал банкомат воздушными шариками
Фото: Фото: Нацполиция

В ночь на вторник в Запорожье злоумышленники взорвали отделение "УкрСиббанка" на первом этаже многоэтажного дома. Как сообщили в пресс-службе Нацполициии, взрыв произошел в Днепровском районе по улице Бородинской.

На Instagram-странице портала "Это Запорожье" уже появилось видео момента закладки взрывчатки в банкомат. На видео видно, как в помещение заходит мужчина в камуфляжной форме и балаклаве. В руках у него какое-то устройство, два надувных шарика и провод, выходящий на улицу. После этого неизвестный вставляет провод в отделение, откуда выдаются деньги, выпускает в самодельное устройство воздух из шариков и уходит. Вскоре происходит взрыв.

По словам запорожцев, он прогремел около трех часов ночи. В результате пластиковый фасад отделения разлетелся на части. Был открыт и сам банкомат, который находился внутри. Из пяти кассет в банкомате осталась одна с пометкой 21:00.

Утром на месте происшествия работали работники правоохранительных органов и криминалисты. Сотрудники банка от комментариев отказываются. По факту полиция возбудила уголовное дело по статьям об умышленном уничтожении или повреждении имущества и кража (ч.2 ст.194, ст.185 УК Украины).           

Ранее на Виннитчине в машине с людьми взорвалась граната. В результате три человека попали в реанимацию, четвертый же успел выпрыгнуть.

В результате взрыва разнесло все отделение банка. Фото: Нацполиция 
В результате взрыва разнесло все отделение банка. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одном из домов Днепра прогремел мощный взрыв

В одном из домов Самарского района Днепра 25 января прогремел взрыва. Пострадал 37-летний мужчина, которого доставили в больницу.