Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко готов выделить пойманным граффитчикам цистерну краски

Кличко готов выделить пойманным граффитчикам цистерну краски
Фото: Фото: facebook.com/Kyrylo.Dorolenko

После того, как мэр Киева Виталий Кличко поймал двух парней, которые рисовали на стенах граффитти, пользователи социальных сетей начали возмущаться действиям градоначальника. В связи с этим руководитель столицы сделал новое заявление в своем "Фейсбуке".

- Здесь звучат предложения, мол, вы бы лучше помогли им и выдали несколько ведер краски, потому что ребята "полезным делом занимаются и закрашивают надписи с адресами телеграмм-каналов по распространению наркотиков". В таком случае, у меня тоже есть предложение: я – готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски. Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы из исторических зданий столицы. Только не другими росписями, а закрашивали разным "творчеством"! И, если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, – краска и все другое необходимое будет! – написал Кличко.

Таким образом, городской голова предложил горожанам вместе бороться с вандализмом, чтобы сделать столицу красивее.

Речь идет об инциденте, который произошел 26 июля. Прогуливаясь по улицам столицы, мэр Киева Виталий Кличко "застукал" двух молодых парней, которые рисовали на стене граффити на улице Стрелецкой. Градоначальник отчитал парней, после чего один из них сбежал. Второго - Кличко передал в руки полиции.

Позже Сергей Бондарь из Муниципальной стражи Киева заступился за граффитчиков, заявив, что парни зарисовывали наркоманские граффити.

КСТАТИ

Ни Кличко, ни Бондарь в своих постах не обратили внимание на надпись, которые, в частности, делали молодые люди - White Lives Matter. Это аналогия с лозунгом Black Lives Matter, который распространился по миру после убийства афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими в Миннеаполисе (США). Кирилл Дороленко отметил, что граффити было "правого содержания".

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети заступились за граффитчиков, которых Кличко передал полиции [фото, видео] 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко