Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко поймал двух граффитчиков: одного передал полиции

Кличко поймал двух граффитчиков: одного передал полиции
Фото: Фото: скрин

Мэр Киева Виталий Кличко наткнулся на двух парней, которые рисовали на стенах граффити. Один из них сбежал, а второго градоначальник передал полиции. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Поздно вечером вчера прогуливался по центру Киева. На улице Стрелецкой наткнулся на двух парней, которые выписывали граффити на стене одного из домов. Пока проводил воспитательную беседу и вызывал полицию, у одного из "художников" сдали нервы и он убежал. Второго передал полиции, - заявил столичный мэр.

Так, к своему посту Кличко прикрепил видео, на котором зафиксирован и сбежавший парень. Киевский мэр пообещал найти и беглеца.

Как писала "КП в Украине", в Киеве на Андреевском спуске воры пытались обнести "Замок Ричарда Львиное сердце". Двое парней хотели сдать на металл медные листы с крыши памятники архитектуры XIX века, однако на процессе обдирания покрытия они и попались. Полиция задержала хулиганов на "горячем".

Тогда мэр Киева Виталий Кличко настоял, чтобы воры не только понесли ответственность по закону, но и поработали на пользу городу. Градоначальник пообещал, что город обеспечит задержанным объем общественных работ - как это было в случае с вандалом на Аллее художников - парня, который вырвал там подсветку, заставили отмывать надписи с перил, сгребать листья в сквере на Контрактовой площади, убирать снег возле кинотеатра "Октябрь" и чистить склоны вокруг памятника Магдебургскому праву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На вокзале в Киеве прокурор лично задержал троих грабителей

Новости по теме: Киев Виталий Кличко