Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинка пыталась вывезти в Италию двух маленьких детей

Украинка пыталась вывезти в Италию двух маленьких детей
Фото: Фото: mvs.gov.ua

Вечером в воскресенье,  26 июля,  на украинско-венгерской границе в пункте пропуска "Тиса" пограничники задержали женщину, пытавшуюся вывезти за границу двух маленьких детей. Как сообщили в пресс-службе МВД,  задержанная пыталась вручить правоохранителям  поддельные документы на малышей.

44-летняя женщина ехала в микроавтобусе, следовавшем в Италию. Во время проверки она показала разрешение от отца о согласии на вывоз двух восьмилетних мальчиков за границу, якобы выданную Генеральным консульством Украины в Милане. Документ вызвал подозрение у пограничников, во время проверки документа было установлено, что заявление поддельное. После завершения процессуальных мер в отношении несовершеннолетних было вынесено решение об отказе в пропуске. О произошедшем сообщили в Нацполицию.

Ранее сообщалось, что уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова договорилась о вывозе за пределы Украины детей, которых в период карантина родили суррогатные матери. Родители не могут забрать 46  малышей с  13 мая. 

В апреле в столице была разоблачена группа людей, которая под прикрытием программы суррогатного материнства переправляла малышей за денежное вознаграждение. По данным столичной прокуратуры, схема переправки детей была организована при участии руководителей одной из столичных медицинских клиник, предоставляющей услуги в сфере репродуктивной медицины а также группы людей, которые подыскивали женщин для оформления фиктивных браков с иностранцами.

Справка КП в Украине

С 2018 года в Украине действует закон о новом порядке выезда детей за границу, согласно которому родителей, с которым проживает ребенок, может принимать решение о кратковременных выездах за границу без согласия второго родителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как по фальшивым документам я на отдых в Италию собиралась

Новости по теме: Дети выезд заграницу