Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На глазах у маленького сына расстреляли киевского бизнесмена

На глазах у маленького сына расстреляли киевского бизнесмена
Фото: Фото: скриншот

Под Киевом убили бизнесмена на глазах 7-летнего сына. Вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана расстреляли 23 июля, когда он вместе с сыном ехал на дачу в селе Артемовка Бориспольского района. Неизвестные выскочили из кустов и начали в упор вести огонь по машине из автоматов. В Плекана попали около четырех пуль и он скончался. Ребенок не пострадал, сообщил сайт dtp.kiev.ua.

По данным "Факты ICTV", нападение на предпринимателя произошло под Борисполем. Киллеры явно готовились к преступлению, так как заранее подобрали место и время нападения. 

- 44-летний киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан вместе с 7-летним сыном ехал на дачу в селе Артемовка Бориспольского района, когда недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов. У мужчины попали как минимум четыре пули , однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 метров и позвонил жене. Все это время рядом был сын, которого чудом не ранили, - сказано в сюжете.

Ребенка трогать не стали - приказали ему бежать подальше. И он добрался домой, а потом показал матери, где искать отца.

Жена бизнесмена Наталья рассказала, что "угрозы от неизвестных поступали регулярно".

Убийство подтвердила телеканалу спикер полиции Киевской области Виталия Грохольская.

В общественной организации "Основа будущего" (туда перешла часть членов "С14") прокомментировали произошедшее. Там заявили, что убитый - якобы организатор покушения на координатора "С14" Сергея Мазура.

- Жаль, что теперь не узнаем кто был заказчиком покушения на координатора "С14". Организатор замолчал навсегда, - сказано в публикации. 

Инцидент произошел в ночь на 10 октября 2018 года. Мазур заявил, что ему в квартиру бросили гранату. В это время он находился в Киеве. В результате взрыва пострадал отец активиста: осколками побило ноги, потерял много крови. По данным следствия, к покушению причастны двое выходцев из Черниговской области и житель Борисполя. 

ОФИЦИАЛЬНО: стреляли из пистолета

В полиции сообщили, что выстрелы по Тoyota Сamry, за рулем которого находился 44-летний житель города Киева, были сделаны из пистолета. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. В салоне также был сын погибшего. Мальчик не пострадал.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Стрелка разыскивают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В квартире с телом волонтера Алексея Кучапина полицейские нашли записку и таблетки

Новости по теме: Убийство Киевская область