Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине перевернулся автобус: пострадали 15 человек, водитель - сбежал

На Днепропетровщине перевернулся автобус: пострадали 15 человек, водитель - сбежал
Фото: Фото: Нацполиция

В Петриковском районе Днепропетровской области произошла автокатастрофа, в результате чего травмы получили 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По предварительным данным следствия, водитель автобуса не справился с управлением и выехал за пределы дороги - транспортное средство влетело в кювет и перевернулось.

- В автобусе находилось около 20-ти пассажиров. Пострадали 15 человек, их госпитализировали в больницу. Сам водитель после ДТП сбежал с места происшествия, - отметили в ведомстве.

Как сообщили в полиции, сейчас правоохранители разыскивают сбежавшего водителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Как писала "КП в Украине", 18 июля резонансное ДТП произошло на трассе Одесса-Рени. В результате столкновения двух автомобилей погибли шесть человек. 

Перед этим, 12 июля на Столичном шоссе под Киевом произошло ДТП, в котором погибла семья. 39-летний киевлянин Антон Желепа, который управлял автомобилем Mercedes, врезался в Mercedes-Benz 311CDI впереди, а затем в Hyundai Tucson на встречной полосе. В машине находилась семья Цуркановых: муж, жена их дети - восьмилетняя девочка и мальчики 10 и 12 лет. 

В результате происшествия водитель, его супруга и дочь погибли на месте, еще один ребенок скончался в автомобиле скорой помощи. Выжить удалось только одному мальчику - сейчас он находится в реанимации Охматдета. 

КСТАТИ

во время внеочередного заседания Верховной Рады 13 июля, парламентарии предварительно поддержали законопроект 2695, который усиляет ответственность за вождение в нетрезвом виде. "За" принятие документа за основу проголосовали 282 депутатов. Рассмотреть его после смертельной аварии под Киевом попросил президент Владимир Зеленский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский предложил пожизненное заключение для виновников смертельных ДТП

Новости по теме: автокатастрофа