Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Взрыв в Киеве: пострадавшему студенту понадобилась операция

Взрыв в Киеве: пострадавшему студенту понадобилась операция
Фото: Фото: Информатор

Врачи прооперировали одного из пострадавших при взрыве в Киеве возле станции метро "Шулявская". Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook в 18 июля.

- 22-летнего студента, который вчера пострадал в результате взрыва у станции метро Шулявская, прооперировали. Врачи удалили много осколков от взрывного устройства и передали их правоохранителям. Парень находится в отделении политравмы одной из столичных больниц. Его состояние стабильное, средней тяжести, – отметил Кличко.

Мэр добавил, что пациента осмотрел врач-оториноларинголог, который обнаружил минимальное оглушение – оно, по утверждению специалистов, со временем пройдет и слух восстановится.

Предварительно в организации взрыва подозреваются четверо молодых людей. Как рассказал  директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в комментарии Сегодня, по данным свидетелей взрывное устройство подбросили четверо подростков.

Он уточнил, что хулиганы бросили в урну пакет со взрывчаткой, после чего произошел взрыв и пострадали прохожие. Подростки сразу сбежали с места инцидента. Их личности устанавливаются. Следственный отдел Шевченковского управления полиции открыл уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Взрыв произошел на проспекте Победы у станции метро "Шулявская" 17 июля в 20:08. Работа метрополитена не прекращалась, вход на "Шулявскую" также не перекрывался. Изначально сообщалось об одном пострадавшем, но в итоге за помощью к медикам обратились четыре человека. Трое из них не нуждались в госпитализации и после оказания помощи разошлись по домам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ