Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в Киеве: стало известно о новых пострадавших

Взрыв в Киеве: стало известно о новых пострадавших
Фото: Фото: Информатор

В Киеве при взрыве возле входа на станцию метро Шулявская пострадал не один, как было известно по горячим следам, а четыре человека. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции 18 июля.

- На месте происшествия предварительно установлено, что взрыв произошел в мусорной урне… Телесные повреждения получили четыре человека. 22-летнего студента с места происшествия госпитализировали. Остальные трое пострадавших самостоятельно обратились к врачам. После обследования и оказания помощи они были отпущены, – уточнили правоохранители.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции открыл уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Предварительно в организации взрыва подозреваются четверо молодых людей. Как рассказал  директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в комментарии Сегодня, по данным свидетелей взрывное устройство подбросили четверо подростков.

Он уточнил, что хулиганы бросили в урну пакет со взрывчаткой, после чего произошел взрыв и пострадали прохожие. Подростки сразу сбежали с места инцидента. Их личности устанавливаются.

Как ранее сообщала КП в Украине, в июле неизвестные подорвали два полтавских кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудеса случаются: пропавшую кошку нашли в развалинах дома на Поздняках через две недели после взрыва