Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве у метро "Шулявская" прогремел взрыв

В Киеве у метро

Неизвестное устройство взорвалось 17 июля в урне у входа на станцию метро "Шулявская". Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила заместитель начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон.

По ее данным, взрыв произошел в 20 часов 08 минут вечера. Одному прохожему, получившему травму ноги, оказали медицинскую помощь. Повреждены окна станции.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители, работающих на месте.

- Метрополитен работает в обычном режиме. Станция открыта для пассажиров, - уточнила Макогон. Позднее эту информацию подтвердил мэр столицы Виталий Кличко.

Как добавили в полиции Киева, вызов по спецлинии 102 поступил в 20:10. По вызову немедленно выехали наряды полиции, следственно-оперативные группы главного и районного управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и представители других профильных служб.

На месте происшествия предварительно установлено, что взрыв произошел в мусорной урне. В результате один человек получил телесные повреждения, он госпитализирован в больничное учреждение. Личность потерпевшего устанавливается.

Взрывотехники проверили прилегающую к станции территорию и никаких посторонних предметов не обнаружили.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что житель Кривого Рога взорвал детонатор в своей машине. Он выжил, но теперь может сесть в тюрьму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудеса случаются: пропавшую кошку нашли в развалинах дома на Поздняках через две недели после взрыва