Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар на Луганщине: угрозы распространения пламени нет

Пожар на Луганщине: угрозы распространения пламени нет
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Пожар, который начался в Луганской области 6 июля, локализировали. По состоянию на утро 11 июля спасатели проливают очаги тлеющей древесины на территории Боровского лесничества ГП "Северодонецкое ЛОХ" и на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия "Северодонецьккомунсервис" на площади около 6 га. Как отметили пожарные, пока что угрозы распространения пламени нет.

- С начала работ силами ГСЧС эвакуированы из жилых домов села Смоляниново и дачного кооператива "Волчье озеро" 30 человек (из них 13 детей) и 30 человек отселены. В результате пожара огнем уничтожены 24 и повреждено 35 жилых домов в селе Смоляниново и уничтожено 80 дачных домов кооператива "Волчье озеро". Без газоснабжения остается 747 абонентов села Смоляниново. В результате пожара подтверждена гибель пяти человек и 34 человека (из них 15 детей) были госпитализированы, - отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в зону бедствия 8 июля сообщил, что каждой семье, потерявшей дом, выдадут по 300 тысяч гривен, а пострадавшие получат по 20 тысяч гривен. Отдельно будет принято решение относительно выделения средств семьям погибших (жертвами стали пять человек, уничтожены десятки зданий). 

Пожар в Луганской области предварительно классифицировали как чрезвычайную ситуацию регионального уровня, которая в случае распространения огня может достичь государственного уровня.

Полиция рассматривает три версии ЧП, одна из которых - умышленный поджог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшие от пожара в Луганской области: За пару минут наш поселок оказался в кольце огня

Новости по теме: Пожары Область Луганская