Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за пожара на Луганщине в больницу попали 25 человек, 16 из них - дети

Из-за пожара на Луганщине в больницу попали  25 человек, 16 из них - дети
Фото: Фото: facebook.com/lugdsns

Число пострадавших от пожара в Луганской области продолжает расти. Днем 8 июля стало известно о том, что в больнице Новоайдарского района находится 25 человек, из которых 16 - дети. Об этом сообщил представитель омбудсмена в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

- Сегодня в местную больницу Новоайдарского района госпитализировали еще двух людей, женщину и ребенка. Также сегодня уже выписали из этой больницы двух женщин и двух детей. Сейчас в больнице находятся 25 человек, из которых 16 дети. В Северодонецке в местной больнице находятся семь человек (двух человек перевели из реанимации в травматологию), пятеро из которых вчера попали в ДТП в зоне пожара, - отметил он.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время посещения наиболее пострадавшего поселка Смоляниново, что до конца 8 июля пожар намерены локализировать.

- Сейчас мы ставим задачу до конца суток полностью локализовать все очаги, с тем, чтобы даже если ветер вновь усилится, мы не имели никаких рисков, - заявил он.

Возгорание возникло у села Осколоновка 6 июля на территории Боровского и Ахтырского лесничеств. 7 июля оно было локализовано. Однако из-за порывов ветра до 25 м/с и 38-градусной жары произошло распространение пожара на село Смоляниново. Затем появились отдельные очаги горения лесных массивов вблизи сел Капитаново и Вороново. Предварительно известно, что 5 человек погибли.

К ликвидации пожара на Луганщине привлечены более 1200 работников ГСЧС, Нацполиции, Национальной гвардии и 200 единиц техники, в том числе два самолета АН-32П. Привлечены силы из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей.

В ходе визита в зону бедствия 8 июля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что каждой семье, потерявшей дом, выдадут по 300 тысяч гривен, а пострадавшие получат по 20 тысяч гривен. Отдельно будет принято решение относительно выделения средств семьям погибших. 

В полиции отметили, что у них есть три версии ЧП, одна из них - умышленный поджог.

Фото
Фото
08 Июля 202010:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские заробитчане о поджигателе хостела: Этот поляк был со странностями

Новости по теме: Пожары Область Луганская