Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американская пиццерия уволила сотрудников, которые шутили с тестом

Американская пиццерия уволила сотрудников, которые шутили с тестом
Фото: Фото: кадр с видео

В городе Вудсток, штат Джорджия из сэндвич-ресторана “Джимми Джон” уволили нескольких сотрудников, после того как они слили в сеть видео с места работы. Шутники сделали из теста для пиццы импровизированную петлю и натянули ее на шею. О последней выходке американских пиццайол написал CNN.

А в это время в Украине

В Новый Трудовой кодекс ввели новые правки, но суть от этого почти не изменилась. Из положительных моментов то, что для работы по договору договора будут заключаться в зависимости от классификации работы, но за долги по зарплате ответственность несущественная, а уволить будет проще. 

Работники смогут заключать трудовые договоры с одним или одновременно с несколькими работодателями, если иное не предусмотрено законодательством или трудовым договором. Проект, как и полгода назад, предусматривает семь видов трудового договора: бессрочный, срочный, краткосрочный (до двух месяцев), сезонный, с нефиксированным рабочим временем (то есть без гарантии, что работа будет предоставляться работодателем постоянно), ученический и договор с домашним работником.

Пеня по задолженности составит 0, 05%, то есть при зарплате в 10 тысяч гривен работодатель будет платить за один день просрочки всего 5 гривен. Но так как законы в нашей стране часто игнорируются и этих 5 гривен работник может не увидеть. 

На счет увольнения нормы пересмотрели. Теперь за один день никого не уволят, минимум предупреждают за 2 недели, а если человек проработал больше 10 лет - то предупредить обязаны за 3 месяца до расторжения трудового договора. При всех плюсах и минусах нового Трудового кодекса эксперты отмечают, что работники защищены недостаточно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кабмин уволил четырех замов министра образования

Новости по теме: американцы пицца