Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин уволил четырех замов министра образования

Кабмин уволил четырех замов министра образования
Фото: Фото: архив КП

Кабинет министров Украины на заседании 1 июля уволил четырех заместителей министра образования и науки. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

В частности, правительство уволило первого заместителя министра образования Юрия Полюховича, а также замминистров Максима Ярмистого, Егора Стадного и Петра Коржевского.

Юрий Полюхович 10 марта 2020 был назначен исполняющим обязанности министра, но продержался в этом статусе две недели. 25 марта и.о. главы МОН стала Любомира Мандзий, которая исполняла обязанности министра три месяца до назначения Сергея Шкарлета 25 июня.

Таким образом, в министерстве из руководящего состава на данный момент остаются работать исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет (в официальной должности заместителя министра) и замминистра образования Любомира Мандзий и Светлана Даниленко.

Известно, что Стадный 25 июня написал заявление об увольнении из МОН. Об этом замминистра сообщил на своей странице в Фейсбук. Напрямую о том, что его увольнение связано с назначением Шкарлета, Стадный не озвучил.

Кроме того, правительство постановило уволить Полянского Павла Брониславовича с должности государственного секретаря Министерства образования и науки Украины. В то же время Полянский был назначен заместителем Государственного секретаря Кабинета Министров Украины.

Кабмин принял решение о временном возложении исполнения обязанностей государственного секретаря Министерства образования и науки Украины на Криштоф Светлану Дмитриевну.

Кого еще назначил и уволил Кабмин 1 июля

Правительство на заседании 1 июля приняло ряд кадровых решений.

Назначены:

Орлов Сергей Геннадиевич - заместителем министра юстиции Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Дегнера Игорь Анатольевич - заместителем председателя Государственной службы Украины по вопросам труда.

Уволены:

Малашкин Максим Анатольевич - с должности председателя Государственной инспекции энергетического надзора Украины.

Погорелый Александр Викторович - с должности председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Машкин Владислав Геннадиевич - с должности заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины.

Решение о временном исполнении обязанностей:

Кабмин принял решение о временном возложении исполнения обязанностей Государственной инспекции энергетического надзора Украины на Боднара Романа Валерьевича (первый заместитель Председателя Госэнергонадзора).

Кабмин принял решение о временном возложении исполнения обязанностей председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте на Лагунина Никиту Сергеевича (заместитель председателя Укртрансбезпеки).

Согласовано назначение Кочерги Олега Анатольевича - первым заместителем председателя Закарпатской областной государственной администрации.

Также Кабмин назначил Гоцула Игоря Евгеньевича на вакантную должность первого заместителя Председателя государственной службы Украины по вопросам труда (путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кого назначил и кого уволил Кабмин 25 июня