Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День Конституции враг ударил противотанковой ракетой по жилым домам

В День Конституции враг ударил противотанковой ракетой по жилым домам
Фото: Фото: president.gov.ua

Российские военнослужащие продолжают нападать на украинские позиции, несмотря на договоренности о прекращении огня. Так, 28 июня противник открывал огонь восемь раз, зацепив жилые дома. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Ведя обстрелы, российские военные подвергли опасности гражданское население — в районе Северного (вблизи Торецка Донецкой области) ракета, выпущенная из ПТУРа, попала во двор жилого дома. Осколки повредили и соседние здания. К счастью, жертв среди гражданского населения нет, - отмечено в утренней сводке.

В то же время противник обстрелял наши опорные пункты в районе Луганского, Мироновского, Новозвановки, Старогнатовки, Авдеевки и Водяного. Огонь вели из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди украинских военнослужащих не было.

Как писала "КП в Украине", в мае уже были зафиксированы обстрелы из артиллерийских систем калибра 122 мм по мирному населению. Тогда российские военные открыли огонь в селе Каменка Донецкой области по двум жилым домам, расположенных на территории дачных зданий. В  результате разрыва снарядов существенно повреждены два дома: в одном разрушена крыша, в другом - наружная стена и кровля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названо имя бойца, погибшего от взрыва на Донбассе 

 

Новости по теме: Донбасс ООС (АТО)