Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названо имя бойца, погибшего от взрыва на Донбассе

Названо имя бойца, погибшего от взрыва на Донбассе
Фото: Фото: ФБ

Украинский военнослужащий, который подорвался на неизвестном устройстве на территории Донбасса, оказался сержантом 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар". Так, Иван Дедюх погиб 27 июня. Об этом написал мэр Тернополя Сергей Надал в "Фейсбуке".

- Выражаю глубокие соболезнования семье и близким погибшего на востоке Украины сержанта 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" Ивана Дедюха. Подвиг тернополянина, который отдал свою жизнь, чтобы в мире жили будущие поколения - пример подлинного героизма, который навсегда войдет в историю Украины, - сообщил он.

Трагедия произошла вблизи Старогнатовки. По информации штаба Операции объединенных сил, двое военных подорвались на неизвестном боеприпасе - один из них скончался от множественных осколочных ранений. Второго пострадавшего госпитализировали.

Как писала "КП в Украине", бессрочное прекращение огня на Донбассе должно было начаться 21 июля. Договоренность об этом была достигнута 17 июля в Минске и согласована участниками Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Президенты России и Украины также договорились на нормандских переговорах о разведении войск на трех новых участках. В Министерстве обороны сообщали, что Украина и Россия уже определились с новыми участками разведения войск на Донбассе. Сейчас этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы. Полное перемирие военнослужащих планировалось с 1 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты Донбасса: с мирной территории в Донецк вернулись не все