Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Обстрелы на Донбассе: разрушено два жилых дома, ранен военный

Обстрелы на Донбассе: разрушено два жилых дома, ранен военный
Фото: Фото: штаб ООС

В селе Каменка Донецкой области российские военнослужащие обстреляли два жилых дома, расположенных на территории дачных зданий. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Российские силовики из артиллерийских систем калибра 122 мм обстреляли дачные здания в поселке Каменка. В результате разрыва снарядов существенно повреждены два дома: в одном разрушена крыша, в другом - наружная стена и кровля, - отметили в штабе.

В результате обстрела никто из мирных жителей не пострадал, однако враг в очередной раз нарушил режим об прекращении огня.

Также противник 11 раз открывал огонь по украинским позициям ВСУ. В результате получил ранение один из наших бойцов. Обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

- В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" зафиксированы обстрелы вблизи Каменки: утром с использованием ручных противотанковых гранатометов, а после обеда и с наступлением темноты – из артиллерийских систем калибра 122 мм, использовав 32 артиллерийских снаряда. У Авдеевки и дважды вблизи Гнутово противник применил 120 мм минометы.

Неподалеку Старогнатовки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Верхнеторецким применяли снайперское оружие, - отмечено в  отчете штаба.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" возле Майорска российские оккупационные войска выпустили 20 мин 82-го и 120-го калибров. Близ населенных пунктов Сизые и Крымское вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по нашим позициям из 82 мм минометов.

Фото: штаб ООС
Фото: штаб ООС
Фото: штаб ООС
Фото: штаб ООС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Павлограде простятся с погибшим в Донбассе Евгением Сафоновым