Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом мужчина расстрелял компанию с детьми: есть погибший

Под Харьковом мужчина расстрелял компанию с детьми: есть погибший
Фото: Фото: Th G с сайта Pixabay

Харьковские правоохранители возбудили два уголовных дела по факту стрельбы в Харьковской области, в результате которой погиб человек. Также ранения получили еще два человека. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По версии следствия, в селе Гусаровка недалеко от карьера отдыхала компания из 10 человек с детьми. Из леса вышел неизвестный и начал стрелять в сторону граждан. Предварительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские задержали стрелявшего. Им оказался 53-летний житель района. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении. В ближайшее время суд рассмотрит меру пресечения задержанному.

Согласно ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 "Покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса мужчине грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Как писала "КП в Украине", аналогичный инцидент произошел 27 июня в Киевской области. Так, в городе Вишневое мужчина открыл стрельбу по компании людей из травматического оружия. Сразу после этого стрелок убежал вместе с оружием. В результате стрельбы пострадал мужчина. Его доставили в больницу с огнестрельным ранением ноги и грудной клетки. Правоохранители оперативно установили личность стрелка и задержали его по месту жительства.

В доме у стрелка была обнаружена и  изъята целая коллекция оружия. Среди них - устройство для отстрела резиновыми пулями, из которого, возможно, тот стрелял в прохожего. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи житомирского стрелка: Если, не дай бог, Толя выйдет – надо все продавать и уезжать

Новости по теме: Новости Харькова стрельба