Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Вишневом прозвучала стрельба. Есть пострадавший

В Вишневом прозвучала стрельба. Есть пострадавший
Фото: Фото: Нацполиция

В  городе Вишневое (Киевская область) мужчина открыл стрельбу по компании людей из травматического оружия. Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области,  сразу после этого стрелок убежал вместе с оружием.

В результате стрельбы пострадал мужчина. Его доставили в больницу с огнестрельным ранением ноги и грудной клетки. Правоохранители оперативно установили личность стрелка и задержали его по месту жительства.

В доме у стрелка была обнаружена и  изъята целая коллекция оружия. Среди них - устройство для отстрела резиновыми пулями, из которого, возможно, тот стрелял в прохожего. Все оружие направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Также этой ночью произошел конфликт между двумя мужчинами в другом городе под Киевом - Переяславе. Пьяный мужчина начал приставать к компании. Один из ее членов попытался защитить людей от надоедливого человека кулаками. В результате один из них достал нож и ранил другого в голень.

Полицейские нападавшего задержали. Нож у него изъяли. Установлено, что содержание алкоголя в его крови составило 2,6 промилле.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Одессе задержали двух военных, которые ради развлечения открыли стрельбу у детского сада. Оба задержанных были пьяны.

У задержанного изъяли целый арсенал оружия. Фото: Нацполиция
Уровень алкоголя в крови у второго задержанного - 2,6 промилле. Фото: Нацполиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи житомирского стрелка: Если, не дай бог, Толя выйдет – надо все продавать и уезжать