Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе подорвался украинский сапер

На Донбассе подорвался украинский сапер
Фото: Фото: FB\Штаб ООС

На территории Донбасса в районе Марьинки во время взрыва пострадал украинский военнослужащий. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Военнослужащий получил огнестрельное осколочное проникающее ранение во время выполнения задания по разминированию участка местности. Пострадавшего оперативно доставили в медучреждение, где оказали помощь, - отметили в штабе.

На месте происшествия сейчас работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Устанавливаются все обстоятельства.

Накануне ранение получил еще один боец. Так, 22 июня российские силовики 10 раз обстреливали наши позиции. Под обстрелы попал украинский воин. Враг вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти и 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия,

Как писала "КП в Украине", бессрочное прекращение огня на Донбассе должно было начаться 21 июля. Договоренность об этом была достигнута 17 июля в Минске и согласована участниками Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Президенты России и Украины также договорились на нормандских переговорах о разведении войск на трех новых участках. В Министерстве обороны сообщали, что Украина и Россия уже определились с новыми участками разведения войск на Донбассе. Сейчас этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы. Полное перемирие военнослужащих планировалось с 1 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макрон и Путин во время видеоконференции поговорят об Украине