Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ситуация в зоне ООС: ранен украинский военнослужащий

Ситуация в зоне ООС: ранен украинский военнослужащий
Фото: Фото: FB\Штаб ООС

На территории Донбасса зафиксировано 10 обстрелов. Так, российские военнослужащие в очередной раз нарушили договоренности о прекращении огня. В результате ранение получил украинский боец. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Враг вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти и 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - отметили в штабе.

Так, обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" около населенного пункта Попасная, вблизи Голубовского, по населенному пункту Хутор Вольный, недалеко от Орехово, у Новотошковского, а также вблизи Новозвановки.

Также противник вел огонь в районе Широкино из противотанковых ракетных комплексов калибра 152 мм "Корнет".

Как писала "КП в Украине", бессрочное прекращение огня на Донбассе должно было начаться 21 июля. Договоренность об этом была достигнута 17 июля в Минске и согласована участниками Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Президенты России и Украины также договорились на нормандских переговорах о разведении войск на трех новых участках. В Министерстве обороны сообщали, что Украина и Россия уже определились с новыми участками разведения войск на Донбассе. Сейчас этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы. Полное перемирие военнослужащих планировалось с 1 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты Донбасса: на мирные территории – только с "Діей", обратно – по спискам