Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Киеве полицейский потерял 1, 2 миллиона гривен, изъятых во время обыска

В Киеве полицейский потерял 1, 2 миллиона гривен, изъятых во время обыска
Фото: Фото: УНИАН

Следователь Голосеевского управления Нацполиции в Киеве получил подозрение от ГБР и Генпрокуратуры за утрату 1, 2 миллиона гривен, которые изымали в 2018 году во время обыска. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований.

- Из-за ненадлежащего хранения вещественных доказательств, средства изъятые полицейским были потеряны. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Дело уже бывшего правоохранителя проходит по статье о служебной халатности, которая принесла тяжкие последствия. За потерю денег ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

СБУ задерживает в Виннице бывшего полковника и двух его знакомых, которые используя фальшивые удостоверения, в частности сотрудников Офиса президента, требовали с местного бизнесмена 1, 1 миллион гривен за несоздание ему препятствий. В противном случае бывший правоохранитель грозил предпринимателю физической расправой и ликвидацией бизнеса. При получении всей части взятки, которая расценивалась экс-полицейским как долг, всю троицу задержали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пострадавшая в Кагырлыке Неля Погребицкая: На работу хочу пойти, нормальную семью. И не бояться больше

Спустя месяц после преступления девушка решилась на разговор с журналистами.

Новости по теме: полиция ГБР