Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура взялась за киевлян, которые избили водителя трамвая в ответ на просьбу надеть маски

Прокуратура взялась за киевлян, которые избили водителя трамвая в ответ на просьбу надеть маски
Фото: Фото: прокуратура

Прокуратура Киевской области вручила подозрение троим мужчинам, которые 3 июня избили водителя трамвая, находясь на улице Курнатовского в Днепровском районе столицы. Об этом говорится на сайте ведомства.

- Трое мужчин пыталась пройти в салон трамвая без защитных масок. В ответ на замечание водителя и его просьбу надеть маски, мужчины отреагировали агрессивно, спровоцировав с ним конфликт. В дальнейшем словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодые люди избивали водителя руками и ногами по различным частям тела, пока их не остановили прохожие, - рассказали детали инцидента в прокуратуре. 

Боксеры убежали с места происшествия, но полиция все равно установила их личности. Ими оказались местные жители 1981, 1983 и 1984 годов рождения. 

Всем троим обидчикам водителя предъявили обвинения по части 2 статьи 296 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом, совершенное группой лиц). Им грозит ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Скоро им изберут меру пресечения. 

Ситуация с нападениями на работников муниципального транспорта с момента введения карантина не нова. В Одессе 19 марта недовольные пассажиры избили женщину-водителя трамвая, а одна из пенсионерок бросила кирпичом в лобовое стекло троллейбуса. В тот же день не поздоровилось водителю трамвая из Николаева. Мужчину избила толпа пенсионеров. так как он отказался перевозить больше 10 человек в салоне и нарушать только что введенный правительством карантин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре бабушка без маски просидела в пустом автобусе 2 часа и поехала в депо

Пенсионерке хотели подарить маску и даже вызывали полицию, но ничего не помогло.

Новости по теме: Драка Карантин Киев Трамвай