Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре бабушка без маски просидела в пустом автобусе 2 часа и поехала в депо

В Днепре бабушка без маски просидела в пустом автобусе 2 часа и поехала в депо
Фото: Фото: pixabay.com

В Днепре бабушка парализовала движение автобуса на 2 часа, потому что хотела ехать без маски, но это пока запрещено. Об этом в комментарии “НМ” рассказал  сотрудник департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

- Инцидент произошел вчера вечером на автостанции в "Новом центре". Бабушка зашла в салон автобуса без маски. Водитель сделал ей замечание, на что она ответила "не больна коронавирусом, абсолютно здорова, а маска никого не защищает, Кабмин никакой карантин не вводил, а Зеленский уже не президент, его подменили" и прочее, - отмечает издание.

Диспетчер предложила пенсионерке подарить новую запакованную маску, но старушка была непреклонна и надевать ее отказалась. В итоге пришлось вызывать патруль полиции, который приехал спустя два часа. Сначала бабушка вышла из автобуса, прошла два-три шага, вернулась и села обратно в уже пустой салон. Всем ехавшим с ней пассажирам пришлось вернуть деньги за билеты и пересадить в другой автобус. 

Патрульные ничего не могли сделать

- Был бы мужик, мы бы его под руки. А так уже вечером в сети появится ролик, как полиция тягает старушек. И многие же поверят, даже не разобравшись в ситуации, - сказали полицейские.

В итоге бабушке купили холодной водички, и еще через полчаса водитель уехал с ней в депо, так как рейсы с ней в салоне он делать не мог. Там она вышла и пошла в сторону остановки общественного транспорта.

Как ранее сообщала “КП в Украине”, в начале карантина в Николаеве пенсионеры избили водителя троллейбуса за отказ вести больше 10 человек, а боевая бабушка из Одессы выбила кирпичом  лобовое стекло троллейбуса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Одессой женщина четыре месяца жила с трупом матери ради ее пенсии

Чтобы тело не разлагалось, покойную посыпали солью.