Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Земельный конфликт: в Миргороде 71-летний пенсионер бросил гранату в соседей

Земельный конфликт: в Миргороде 71-летний пенсионер бросил гранату в соседей
Фото: Фото: Нацполиция

В Миргороде Полтавское области 71-летний мужчина подорвал гранатой своих соседей. От взрыва пострадали 67-летний мужчина и его 37-летний сын. Между соседями существовала давняя вражда и в четверг, 18 июня, она вылилась в вооруженный конфликт, в ходе которого все трое оказались на больничной койке с травмами разной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции.

- Пострадавшие получили множественные рваные раны тела и переломы конечностей. Бросивший гранату тоже обратился за медицинской помощью в центральную районную больницу с рваными ранами спины. С места происшествия полиция изъяла фрагменты гранаты РГД-5, а также другие вещественные доказательства. Между соседями существовал давний конфликт по поводу земельного участка, - рассказали в полиции.  

В частном секторе нарушителя провели обыски и нашли там ручной противотанковый гранатомет и две минометные мины неустановленного типа, без боевых зарядов. Боеприпасы отправили на судебно-баллистическую экспертизу.

- По данному факту полиция осуществляет расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: законченное покушение на умышленное убийство двух или более лиц (ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115) и незаконное хранение боеприпасов (ч. 1 ст. 263). Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании ему меры пресечения, - сказал заместитель начальника полиции Полтавщины Артем Родыгин.

В ТЕМУ…

В Одессе на рождество мужчина бросил гранату в соседей по общежитию, так как они “довели его окончательно”. Соседи сидели на общей кухне и распивали алкоголь, сначала мужчина присоединился к застолью, но потом компания поругалась. В итоге одессит зашел в свою комнату, взял гранату, бросил ее в троих человек сидевших на кухне и закрыл за собой дверь. Мужчина ранее отбывал наказание за покушение на убийство и  теперь проходит по аналогичной статье. 

В Винницкой области мужчина "отпраздновал" возвращение с заработков, подорвав гранатой двух товарищей. 25-ти и 28-ми летних мужчин увезла "скорая". Младший пострадавший умер в больнице, второй – находится в больнице в тяжелом состоянии. Ни взорвавший гранату, ни выживший пострадавший не помнят, из-за чего началась ссора.

Гранатомет. Фото: Нацполиция 

 

Боеприпасы. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Харьковской области пенсионерка подорвалась на мине 

Женщина в больнице в тяжелом состоянии.