Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала крупную партию мефедрона, которая в мешках ехала в Россию

СБУ задержала крупную партию мефедрона, которая в мешках ехала в Россию
Фото: Фото: СБУ

Служба безопасности Украины перекрыла наркотрафик, который организовали жители Черкасской и Сумской областей. Наркоторговцы собирались переправить в Россию 250 килограммов химического вещества и почти 30 килограмм готового мефедрона, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Правоохранители "перехватили" партию наркотиков вблизи российской границы. При осмотре автомобиля было обнаружено более 250 килограммов химического вещества, расфасованного в 12 мешках. Эксперты подтвердили, что почти 30 килограммов груза является готовым психотропным веществом мефедрон. По предварительной оценке, его стоимость составляет более 15 миллионов гривен по ценам черного рынка. Остальные химические вещества находятся на экспертизе, - рассказали в СБУ.

Правоохранители нашли склад, расположенный на территории одного из гаражных кооперативов в пограничной с РФ области. В нем хранилось 360 литров химических компонентов. В квартирах наркокурьеров нашли записи с номерами заказчиков, которые уже приложили к делу. 

На наркоторговцев открыли уголовное дело за контрабанду наркотических и психотропных веществ, им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. СБУ собирается избрать им меру пресечения. 

В ТЕМУ...

В Киеве 21 апреля задержали 26 человек с самой крупной партией метадона в истории Украины. Каждый месяц они производили и продавали около 50 килограммов опасного вещества. Во время 70 обысков правоохранители нашли: более 50 килограммов метадона, более 10 килограммов мефедрона, таблетки димедрола, шишки конопли, прекурсоры и составляющие для изготовления более 500 килограммов метадона, лабораторное оборудование (при этом одна из нарколабораторий оборудована исключительно под изготовление метадона), пакеты для фасовки, банковские карточки, мобильные телефоны, карты памяти, четыре огнестрела, патроны и 18 автомобилей. Правоохранители оценили изъятые наркотики на 2 миллиона долларов. Мефедрон предназначался для жителей столицы, Киевской области и иностранцев. 

А, тем временем, в Украину из Южной Америки пытались провезти более 50 килограммов кокаина, цена которого составила 200 миллионов гривен. 

Фото: СБУ

 

Фото: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Немец, который под наркотиками устроил пожар и голым выпрыгнул с балкона, сознался в убийстве украинки [видео]

Тобиас Шек пришел в себя и начал давать показания.

Новости по теме: Наркотики Украина и Россия