Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немец, который под наркотиками устроил пожар и голым выпрыгнул с балкона, сознался в убийстве украинки

Немец, который под наркотиками устроил пожар и голым выпрыгнул с балкона, сознался в убийстве украинки
Фото: Фото: кадр с видео

Киевская местная прокуратура вручила подозрение в умышленном убийстве гражданину Германии Тобиасу Шеку, который 14 июня нагишом выпрыгнул из горящей квартиры по улице Михайловской в центре Киева. Когда пожарные зашли во внутрь, они  увидели там труп женщины со следами от ножевых ранений, сообщила пресс-служба ведомства.

- По результатам проведенных следственных действий правоохранители подозревают в совершении этого убийства 41-летнего гражданина Федеративной Республики Германия, с марта 2020 года и до настоящего времени арендовал вышеуказанную квартиру. Когда спасатели пытались потушить пожар в квартире, мужчина вел себя агрессивно, отталкивал пожарную лестницу и в конце выпрыгнул с балкона. Во время тушения пожара в квартире нашли тело женщины с признаками насильственной смерти.Сейчас подозреваемый находится в больнице до решения вопроса об избрании ему меры пресечения, - рассказали в прокуратуре.

Употребил наркотики

- Тобиас Шек, который устроил пожар в квартире на Михайловской, признал на допросе, что это он убил свою знакомую - гражданку Украины. Он рассказал следователям, что приехал в Украину в марте. Больше месяца встречался с женщиной 1992 года. В тот день он был под воздействием наркотиков и задушил свою знакомую. Затем, нанес ей несколько ударов ножом, - сообщает телеграмм-канал Теza.

Экспертиза подтвердила, что женщина была задушена, а также наличие наркотиков в крови немца. Очевидно, из-за наркотического состояния Шек не давал пожарным тушить пламя в квартире, бросался в них стеклом, а потом вообще выпрыгнул с балкона. Несколько дней он находился в реанимации. А в четверг был переведен в травматологическое отделение, где уже начал давать показания следователям.

Ранее “КП в Украине” писала о победительнице реалити-шоу “"Від пацанки до панянки-4”, которая решила потратить деньги на лечение в реабилитационном центре. Девушка пришла на проект победить наркотическую зависимость и даже дважды переживала ломки, но после завершения съемок мысли об употреблении запрещенных веществ к ней вернулись, поэтому она приняла решение месяц подлечиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сестра выпавшей с балкона жены полицейского: Даша сказала, что муж взял ее на руки и бросил!

27-летняя Дарья Конева из Северодонецка 9 июня выпала с 4-го этажа. В больнице призналась близким: с высоты ее сбросил муж-полицейский.

Новости по теме: Киев Наркотики Убийство