Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Жестокое убийство девушек в Киеве: расследование завершено

Жестокое убийство девушек в Киеве: расследование завершено
Фото: Фото: kiev.informator.ua

Двойное убийство в съемной квартире на Подоле в Киеве в январе 2020-го было совершено из корыстных побуждений. Это установлено в ходе расследования, о завершении которого 17 июня сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Следствие полностью установило картину происшествия. В ходе расследования установлено, что накануне убийства подозреваемые взяли на несколько дней в аренду однокомнатную квартиру на Подоле, куда в дальнейшем пригласили двух девушек 2000 и 2003 годов рождения якобы для совместного отдыха. В силу молодости и отсутствия жизненного опыта девушки предложение приняли.

В квартире подозреваемые напали на потерпевших с целью завладения их имуществом. У девушек при себе были мобильные телефоны, недорогие украшения и немного денег. При осуществлении сопротивления со стороны потерпевших злоумышленники нанесли ножом 19-летней девушке 17 целенаправленных ударов в шею и грудную клетку, и не менее 28 целенаправленных ударов в шею ее 16-летней подруге. От полученных ранений девушки скончались на месте.

Как уточнила пресс-секретарь прокуратуры Надежда Максимец в комментарии УП, подозреваемые не признают свою вину. При этом  Следствием установлено, что единственным способом заработка и получения денежных средств подозреваемые выбрали совершение насильственных корыстных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких - других источников дохода у них не было. Сейчас злоумышленники находятся под стражей. За совершенное им грозит пожизненное лишение свободы.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Тела 16-летней Евы и 19-летней Марии 4 января обнаружила хозяйка квартиры на улице Кирилловской в Киеве. Квартиру на Новый год хозяйка сдала в аренду мужчине и его подружке.

Девушек нашли на балконе в шкафу. На убитых насчитали десятки ножевых ранений. По данным СМИ, погибших звали Мария Камынина и Ева Лысенко. Они пропали 2 января после похода в магазин в районе Дорогожичей.

Подозреваемых в совершении двойного убийства задержали на вокзале в Одессе 6 января. Глава полиции Киева Андрей Крищенко подтвердил СМИ, что 34-летний задержанный отсидел за изнасилование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жестокое убийство девушек в Киеве: перед смертью над ними издевались и пытали